Психология Успеха.

     Здравствуйте!  Желаю Вам успеха!!!
Мы постоянно друг другу желаем успеха! А что же такое Успех? Как отличить успешного человека, от неуспешного? На эту тему можно говорить много, и каждый, разумеется, имеет своё определённое мнение. У каждого свой объём успеха.

       Прежде всего, я считаю, что Успех это гармония с самим собой, насколько ты себя считаешь успешным, как ты оцениваешь своё состояние души. С радостью идёшь на работу и ещё более счастливый, спешишь домой.
Разумеется, все мы понимаем, что успешные люди обладают определённым набором качеств. И одно из таких качеств – это уверенность в своих силах! У них блеск в глазах и движениях, они владеют собой в любой ситуации! Умеют работать над собой! Прописывают свои цели и добиваются их в срок! И как приятно получать радость и удовлетворение от своих побед! 

      Чем же ещё отличается успешный человек от неуспешного? Да в первую очередь образом мышления. Успешный человек умеет видеть, какие знания, умения и навыки необходимо приобрести, чтобы добиться желаемых результатов. Ценить время, находит  радость вокруг себя. А неуспешный будет просто искать виновных в своих неудачах. Заострять внимание на негативе.

-«Вот ему везёт!»- говорят одни!
-«Что я должен сделать для своей мечты?» - записывают другие.
Ведь что такое везение? Я, уверенна, что это 90% труда, рационального труда, вложенного в свою мечту!

          Да, в какой – то степени ему повезло! Повезло в том, что он научился владеть собой, научился двигаться позитивно! Шаг за шагом, прилагая труд и терпение, уверенно идти вперёд! Он программирует свой Успех!

        А вот лёжа на диване, легче всего размышлять, почему одному везёт, а мне не везёт! Всё в твоих руках! Бери радость и успех от жизни! Вдохнови себя, выбери путь, по которому ты идёшь,  собирай знания и умения для достижения своих целей! В первую очередь меняй своё мышление, научись не обманывать, прежде всего, самого себя! Умей видеть успешных людей, держись ближе к ним, создай среду поиска и развития, а нытики чаще всего неудачники!

        Конечно же, нет в мире ни одного успешного человека, который жил бы без проблем. Проблемные ситуации время от времени возникают у каждого. Но вот выходят из этих ситуаций по-разному. Опять- таки, образ мышления! Один извлекает уроки  и ищет выход из создавшейся ситуации, а другой «опускает руки» и плывёт по течению, ругая судьбу и всех окружающих.

     У меня, как и у каждого из нас, бывают проблемные ситуации. И тут много приходится работать над собой, над своими эмоциями. Стараюсь искать, каких знаний не хватает, чтобы преодолеть эти трудности. Бывают взлёты, бывают и падения! «Но не страшно упасть, страшно не подняться!» Золотые слова! Извлекаю уроки-жизни, стараюсь работать над собой, искать пути решения.

     
    Приятно чувствовать крепкую почву под ногами. Когда у меня что – то не получается, я всегда вспоминаю сказку про двух лягушек, которые упали в кувшин со сметаной. Одна легла на дно и попрощалась с жизнью. А другая, барахталась до тех пор, пока из сметаны получилось масло,  смогла стать на подготовленный комочек масла, стала Успешной!

Так вот когда у меня что-то не ладится, появляется страх, неуверенность, стараюсь повторять снова и снова:
- Я могу добиться большего!
-Я успешный человек!
-Я смело и решительно открываю дверь в новую благоприятную жизнь!
- Я уверенно иду к поставленной цели!
- С каждым днём, я как личность становлюсь лучше!
- У меня всё получается легко!
-Мудрые решения всегда приходят ко мне вовремя!

С уважением, Лариса Пластинина.



4 комментария:

  1. Сказка-ложь, но в ней намёк! Добрым МОЛОДЦАМ - урок!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная информация и полезная! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне ваша жизненная позиция близка! Больших вам побед над самим собой !

    ОтветитьУдалить
  4. Главное: не быть равнодушным к самому себе.

    ОтветитьУдалить